Aller au contenu
?Ma classe

Calculer un prix pour une quantité plusieurs fois plus grande

Une série pour s'entraîner, en paliers. Revoir la leçon · Automatiser : Tables

Un sachet de perles coûte 7 euros. Tu achètes 4 sachets identiques, sans réduction. Quel est le prix total ?