Une série pour s'entraîner, en paliers. Revoir la leçon
Des gourdes identiques sont vendues au même prix. Complète la case vide du tableau proportionnel : nombre de gourdes | à l'unité | 4 ; prix en euros | 7 | ?. Donne le prix du lot.